Департамент лесного хозяйства провел проверку юридического лица и выявил нарушения, которые отразил в акте проверки.

• г. Санкт-Петербург

Департамент лесного хозяйства провел проверку юридического лица и выявил нарушения, которые отразил в акте проверки. Акт юридическому лицу выдан не был. Юридическое лицо направило жалобу в Федеральное агентство лесного хозяйства, однако акт так выдан и не был. Может ли юридическое лицо через суд обязать Департамент лесного хозяйства выдать акт проверки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юр. лицо может обжаловть в судебном порядке практически любое действие (бездействие) органов государственной власти, если сочтёт, что тем самым были нарушены , либо ограничены его законные права..