Департамент лесного хозяйства провел проверку юридического лица и выявил нарушения, которые отразил в акте проверки.

• г. Санкт-Петербург

Департамент лесного хозяйства провел проверку юридического лица и выявил нарушения, которые отразил в акте проверки. Акт юридическому лицу выдан не был. Юридическое лицо направило жалобу в Федеральное агентство лесного хозяйства, однако акт так выдан и не был. Может ли юридическое лицо через суд обязать Департамент лесного хозяйства выдать акт проверки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юр. лицо может обжаловть в судебном порядке практически любое действие (бездействие) органов государственной власти, если сочтёт, что тем самым были нарушены , либо ограничены его законные права..

Спросить
Пожаловаться

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Прокурор провел проверку пром. Безопасности на предприятии и выявил 1 нарушение, которое отразил в Акте проверки. На следующий день на предприятие поступило Представление прокурора, в котором, кроме указанного выше нарушения, были указаны еще 3, которые в Акте не отражены. Законны ли действия прокурора?

Пожалуста можно ли давать доверенность от юридического лица другому юридическому лицу, и должно ли 2 юридическое лицо подписывать эту доверенность. Спасибо.

По договору доверительного управления передал по акту деньги в микрофинансовую организацию, юридическому лицу как инвестиции. Юридическое лицо заложило деньги в Кешбери и прогорело. Действия юридического лицаправомерно или нет?

2 юридических лица холдинга банкротятся. Одному юридическому лицу были оказаны услуги (есть подписанный акт), но оказанные услуги оплачивало второе юридическое лицо. Поступила претензия от конкурсного управляющего второго юридического лица на сумму оплаты. Что в данном случае можно сделать? Документов (писем) о проведении взаимозачета не было.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Отдел полиции не предоставил доказательства действий лица но указал как причастное к деянию. Ввиду этого лицо понесло правовые последствия в виде исков на основании данных материалов проверки.

Лицо при подачи иска согласно ст. 1070 ГК РФ в суд может и должно изложить факт недоказанности отделом полиции причастности?

Т.е. незаконности указания лица причастным.

И еще: убытки лицо понесло ввиду иска основанного на материалах проверки, но затем лицо отменило результаты проверки и направило на новую проверку (отказ в ВУД был). как в суде это обосновать. Что вред был причинен ввиду иска заинтересованной стороны к лицу на основании на тот момент действующих материалов дела, которые в последствии были отменены, но замещены результатами новой проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте любезны, подскажите, в результате проверки ОЭБ и ПК юридического лица, какой документ вправе истребовать руководитель организации, в отношении которого нарушений законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности не выявлено?! Из устного ответа оперуполномоченного, проводившего проверку следует, что акт проверки либо заключение эксперта, проводившего анализ предоставленной документации бухгалтерской отчетности, должностному лицу, в отношении которого проверка завершена, предоставлены быть не могут,. Это правомерно?

Правомерны ли действия физического лица, который продает квартиру юридическому лицу, а юридическое лицо не оформляя договор в рег палате уже гасит долг другому юридическому лицу?

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение