Правомерность заварки газовой трубы перед нежилым помещением после окончания срока договора

• г. Краснодар

Правомерно ли заварить газовую трубу перед нежилым помещением за бездоговорное потребление (газом не пользовались), срок договора закончился.

Ответы на вопрос (1):

Ресурсно-снабжающая организация является собственником газовой трубы и распорядителем газа, поэтому они вправе принимать такие решения, если эти решения и действия не нарушают прав и законных интересов других лиц.

Ваших прав они не нарушили, так как срок договора закончился.

(ст. 10 ГК РФ; ст. 209 ГК РФ)