Должна ли у меня быть 50%скидка на газ, воду, свет, телефон.

• г. Москва

Я участник БД прописался к жене. Должна ли у меня быть 50%скидка на газ, воду, свет, телефон. И еще скидка только для меня, или на всю семью. Квартира в собственности у сына.

Ответы на вопрос (1):

Льготы на ЖКХ индивидуализированы, предоставляются только льготным категориям лиц, а не всем членам семьи. При наличии индивидуальных приборов учета воды льгот на ее оплату нет.

Льготы на телефон предоставляются в том случае, если он зарегистрирован на льготника, который проживает в квартире один. В остальных случаях счета МГТС оплачиваются в полном объеме.