Какие льготы имеет почётный донор Новосибирской области

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

ежегодная компенсационная выплата - с 1 января 2023 года ее размер составляет 16 342,39 руб.;

получение ежегодного отпуска по месту работы вне очереди, т. е. без соблюдения графика;

первоочередное право на льготные путевки;

право на получение медицинских услуг вне очереди в любых организациях здравоохранения

Почетные доноры имеют право на:

медпомощь по ОМС без очереди;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

ежегодную денежную выплату. Ее размер в 2023 году составляет 16 578 рублей.