Что делать если ребёнка оставляют на второй год в 8 классе, две двойки в году

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Заниматься с ребёнком, если не поздно...

Надо писать заявление на имя директора с просьбой переаттестации либо условного перевода на следующий образовательный год.

Закон об образовании.

Валентина, обращайтесь с заявлением на имя директора школы об условном переводе ученика в 9 класс. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Валентина, Из личного опыта: Писала заявление директору, когда сын остался в 7 классе на второй год.

Но...две четверти ходила с ним в школу, сидела за партой. И вытащила его из дерма. Теперь моему сыну 45 лет. И он заместитель генерального директора. Вот так. За своих надо бороться любыми средствами. Удачи.