Она представила справку из газовой службы о том, что пуск газа произведен в дом, т.е. в дом, которого ещё не было.

• г. Тула

Судом принято заочное решение по разделу домовладения, в котором имеется подложная справка, представленная истицей. Она представила справку из газовой службы о том, что пуск газа произведен в дом, т.е. в дом, которого ещё не было. Я представлял суду конкретные документы на фактический пуск газа /договор, акт, оплату, справку из газовой службы, когда действительно произведен пуск газа/. В данном решении судья ссылалась на справку о том, что в доме было отопление - значит дом пригоден для проживания. В дальнейшем я доказывал во всех кассационных и надзорных жалобах, что газа в доме не было, пуск газа произведен после расторжения брака, живя уже со второй женой. Суд мои доказательства не взял во внимание. Кроме этого, истицей представлен договор на выполнение работ по переоборудованию в доме проемов, данный договор также подложный, т.к. данной организации не существует и она находится в розыске /мне известно от приставов/. Я обратился с жалобой в следственный комитет по данным фактам, ответ Нет состава преступлений. Посоветуйте, что делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

1. Отменять заочное решение.

2. Обратиться за очной консультацией к адвокату. Из Вашего сообщения мало что понятно, поскольку Вы хотите весь свой судебный опыт - все свое громадное дело изложить в маленькой записке. Так не получится, да и характер этого сайта не позволит.

Спросить
Пожаловаться

Для подобного дела необходимо изучать все документы и всю ситуацию. лучше обратитесь очно со всеми документами к адвокату

Спросить
Пожаловаться

В суд при рассмотрении иска о разделе имущества супруг представил (с целью уменьшить мою долю) договор товарищества в котором произведен по долям с участниками договора наше совместно нажитое имущество. Подозревая, что данный договор фальсифицирован и подложный документ был принят судом во внимание, мною подано заявление в следственный комитет для проведения проверки. Однако уже в течение года следственные действия не завершены. Будут ли входить в сроки давности сроки работы СК, и каковы сроки давности по статье 303 УК РФ - фальсификация доказательств в суде?

Из службы судебных приставов по телефону мне сообщили, что у них находятся документы на удержание банковского кредита по решению суда. Суд находится в другом городе. Мне от банка не поступало никаких писем. Из суда тоже не поступало. Решение видимо было заочно принято. О решении суда меня также не известили. А документы уже у судебных приставов на удержание. Я не знаю никаких сроков проведения суда. Что мне делать в данной ситуации? Законно ли направление документов на удержание в службу судебных приставов?

У нас в частном доме, который мы используем как дачу, отключили газ. оплату мы производим 1 раз в пол года. Ни каких требований по оплате и замечаний нам не было. Под ропись, о том что отключат газ, нас ни кто из газовой службы не уведомлял. В данный момент дом уже 3 дня находиться без газа, у нас отопление газовое. Как быть в данном случае. С уважением надежда.

Районным судом вынесено решение по делу об административном правонарушении. Решение на 8 листах с выводами суда на основании которых он вынес данное решение. С данным решением я не согласна. На суде меня не было. Решение мною не получено. Решение читала на сайте. Вопрос: для обжалования данного решения суда в апелляционной инстанции требуется ли мне запрашивать мотивированное решение (если в данном решении уже расписаны выводы суда)? Обращаю внимание, это дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Хочу установить газовый двухконтурный котел в своей квартире. Обратилась в администрацию города, отдел архитектуры и коммунальную службу с заявлением. Квартира находится в жилом многоквартирном доме на последнем, 5 этаже. Вкартира по проекту оснащена газовой плитой и газовой колонкой и отдельным для каждой квартиры дымоудалением. (хрущевка) Все указанные службы вынесли отказ и я вынуждена была обратиться в мировой суд. Рассмотрение дела идет уже 6 месяцев. Судья запросила проект дома и проект квартиры у газовой службы, обязала собрать подписи у всех жильцов многоквартирного дома. Все документы в полном объеме представлены. Газовая служба не против установки котла в квартире, но судья постоянно переносит рассмотрение дела и требует уже лично присутствовать всех собственников дома в суде. Создается впечатление, что судья ищет причины для отказа, хотя существуют случаи положительного решения в данном вопросе. Соседи провели индивидуальное отопление в том же доме уже 6 лет назад. Правомочны ли действия судьи и куда обращаться в случае отказа? Спасибо.

Вынесли заочное решение по взысканию задолженности, по данному решению служба судебных приставов взыскала данную задолженность. На данный момент должник отменяет заочное решение, но при этом поворот решения не делает. Мне отказывать от иска или суд откажет так как задолженности нет? Сможет ли должник повернуть решение суда? И как быть в данной ситуации?

Я предоставила в кассационный суд доказательства (существенные), которые не были представлены в суды первой и апелляции. Будет ли суд рассматривать данные доказательства (они вскрылись уже после решения апелляции). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

Было основное решение суда по обязательству, в котором указан конкретный способ исполнения.

На основании данного решения я рассчитываю неустойку, однако судья отказывает, указывая совершенно другой способ исполнения решения, противоречащий моему основному решению суда.

То есть вывод судьи противоречит основному решению суда, которое для судьи обязательно в данном случае.

Апелляции и кассации вообще не читают моих жалоб, шансов отменить через вертикаль суда практически нет-переписывают шаблонные фразы, игнорируя мои доводы и никак их не опровергая.

Можно как-то по-другому отменить данное решение, если оно не исполняет основное решение суда, противоречит ему?

Решением суда руководствуясь статьёй 194 - 198 ГПК РФ, суд решил:

Бывший муж был признан не приобретшим права пользования жилым помещением, на то момент помещение было по соц. найму.

После решения суда я квартиру приватизировала. Суд по выписке проходил без участия бывшего мужа. Так как он находился в розыске, его интересы представлял адвокат.

В данный момент решение суда отменено областным судом.

Проконсультируйте как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение