Впускать ли их в квартиру или разговаривать на лестничной площадке?

• г. Москва

При разводе с мужем было составлено соглашение о разделе имущества Мужем В БРАКЕ был взят потребительский кредит без залога и поручителей, истраченный им на предпринимательскую деятельность. Кредит он погасил частично. Бизнес не пошел. Сейчас не платит. Он прописан в квартире моей мамы. Квартира куплена до брака. Скоро должны придти приставы. Что мне делать? Впускать ли их в квартиру или разговаривать на лестничной площадке?

Ответы на вопрос (3):

Юля, мама может сказать приставам, что брак расторгнут, что он фактически в жтой кв. не проживает и никакого его имущества там нет, что решается вопрос о снятии его с регистрационного учета.

Юлия, я рекомендую вам обратиться в суд с иском о признании вашего мужа, утратившим право пользования жилым помещением. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше. Приставов под тем или иным предлогом, можете в квартиру не пускать, чтобы оттянуть время.

Приставам нужно показать свидетельство о собственности на кв. и свидетельство о разводе, сказать, что в кв. он не проживает.

Но так как он там зарегистрирован, приставы будут приходить снова и вправе делать это.

Вам нужно снять бывшего супруга с регисрации в квартире мамы.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.