Впускать ли их в квартиру или разговаривать на лестничной площадке?

• г. Москва

При разводе с мужем было составлено соглашение о разделе имущества Мужем В БРАКЕ был взят потребительский кредит без залога и поручителей, истраченный им на предпринимательскую деятельность. Кредит он погасил частично. Бизнес не пошел. Сейчас не платит. Он прописан в квартире моей мамы. Квартира куплена до брака. Скоро должны придти приставы. Что мне делать? Впускать ли их в квартиру или разговаривать на лестничной площадке?

Ответы на вопрос (3):

Юля, мама может сказать приставам, что брак расторгнут, что он фактически в жтой кв. не проживает и никакого его имущества там нет, что решается вопрос о снятии его с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, я рекомендую вам обратиться в суд с иском о признании вашего мужа, утратившим право пользования жилым помещением. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше. Приставов под тем или иным предлогом, можете в квартиру не пускать, чтобы оттянуть время.

Спросить
Пожаловаться

Приставам нужно показать свидетельство о собственности на кв. и свидетельство о разводе, сказать, что в кв. он не проживает.

Но так как он там зарегистрирован, приставы будут приходить снова и вправе делать это.

Вам нужно снять бывшего супруга с регисрации в квартире мамы.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При разводе с мужем было составлено соглашение о разделе имущества. Мужем в браке был взят потребительский кредит без залога и поручитлей, истраченный им на предпринимательскую деятельность. Он прописан в квартире моей мамы. Квартира куплена до брака. Могут ли приставы описать имущество в квартире по месту его регистрации (в квартиру моей мамы), невзирая на то, что он там не живет, есть свидительство о разводе, есть соглашение о разделе имущества?

Была куплена квартира в браке, при этом от супруга еще находясь в браке мною было получено от него соглашение заверенное у нотариуса на покупку этой квартиры в кредит и прописана дальнейшая возможность отчуждения. Все это на мое имя. Сейчас мы в разводе. Раздела имущества не было. Могу ли я использовать сейчас данное соглашение и погасив ипотеку продать эту квартиру без его участия? И ничего с ним не делить?

До брака мной была куплена квартира в кредит. Кредит погасил в браке и продал квартиру при нотариальном согласии супруги. Все это было за 1.5 года до развода. Сейчас бывшая супруга хочет делить имущество. На что она может претендовать в данном случае?

Раздел имущества при разводе. Квартира куплена мной до брака. Одна машина была куплена мной до брака и в браке переписана на жену. Вторая машина была куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой Маш ны. И взят в браке кредит 300 р. Плюс часть техники в квартире куплена в браке. На что может притендовать жена в суде?

В браке была куплена квартира на мое имя. До развода был составлен договор раздела имущества. Квартира отошла мне, я выплатила мужу компенсацию. Договор зарегистрирован в Росреестре, получено новое свидетельство собственности на квартиру. В разводе уже более 2 лет. Сейчас хочу продать квартиру. Подскажите, нужно ли мне от бывшего мужа нотариальное согласие на продажу квартиры.

Квартира была приобретена в браке, но собственником являюсь я,в квартире никто прописан не был (квартира в новом, жилом доме). В суде раздела имущества не было-решили, что данную квартиру разделим мирным путем, без вмешательства судей. Развод был 2 года назад. Сейчас я хотела бы продать квартиру. Надо ли брать у бывшего мужа согласие на продажу квартиры. Понадобится ли согласие мужа при оформлении документов в регистрационной палате?

До брака была квартира. Продала квартиру и в браке на эти деньги была куплена квартира. Сейчас предстоит развод и раздел имущества. Как доказать, что куплено на мои деньги? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я погасил оставшийся кредит за квартиру 46000, который был взят в браке на квартиру. Квартира была приобретена в браке и находила в собственности у каждого по 1/2 доли. Недавно я продал свою часть квартиры бывшей жене. Теперь хочу подать на раздел имущества и включить этот кредит который я погасил после развода. Возможно это или нет?

Мы с мужем в разводе уже два года, в совместном браке была куплена квартира, но перед разводом мы заключили брачный договор, что в случае расторжения брака квартира остаётся мне. Сейчас он грозится подать иск о размене квартиры и разделе лицевого счёта.Он в ней никогда не был прописан. С момента покупки квартиры прошло 3,5 гога. Сможет ли он разделить лицевой счёт,или разменять квартиру?

У меня к вам следующий вопрос! В браке была куплена квартира, на ее покупку был взят кредит в СБ РФ Молодая Семья супруг и бывшая жена созаемщики, так же в браке были взяты 2 целевых кредита на ремонт купленной квартиры муж заемщик! По кредитам платил муж! В данны момент подан иск о разделе квартиры каждому по 1\2 и на раздел оставшихся долгов по кредитам. А именно, долги оставшиеся по кредитам поделить и выплаченные мужем суммы после брака! Как должны поделится кредиты и квартира! ?Жена бывшая не хочет делить ничего! Квартира зарегистрирована на нее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение