Сын-мобилизованный ДНР получает денежное довольствие во время госпитализации

• г. Донецк

Сын мобилизованный ДНР. С 01 мая заключил контракт с армией РФ. 25 августа тяжёлое ранение. Кое он должен получать денежное довольствие, находясь на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прилагаю ссылку с таблицами выплат военнослужащих контрактной службы

www.9111.ru

Мобилизованный так и продолжает получать более 200 000 рублей.

Военнослужащий контрактной службы теряет свои надбавки, так как он не участвует в боевых действиях и получает обычное денежное довольствие как в мирное время.

Это должно быть компенсировано выплатами при получении ранения (см. таблицу).

Получает и будет получать, пока у него контракт в действии.