Можно ли сыну пойти на удо по здоровью матери, осужден по статья 162 часть 3 отсидел 1 год, срок наказание 3 года

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Когда можно подавать ходатайство об УДО за разбой: По частям 1 и 2 ст. 162 УК РФ – после отбытия не менее половины срока. По частям 3 и 4 ст. 162 УК РФ – после отбытия не менее 2/3 срока. Судебная практика. Шансы на условно-досрочное освобождение осужденных за разбой зависят от многих факторов, среди которых ключевыми являются следующие: Наличие положительных характеристик от администрации колонии, соотношение количества взысканий и поощрений. Возмещение ущерба потерпевшему и его мнение по вопросу УДО.