Кто должен убирать дом

• г. Тихвин

С нашим участком граничит старый разваленый дом. Со слов администрации, он был частный, а сейчас администрация его переоформила и он является собственностью администрации. Дом падает в наш огород. Администрация предлагает нам убрать его за свой счёт.Мы этого делать не хотим. Кто должен убирать этот дом?

Ответы на вопрос (7):

Предъявите к Администрации претензию, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Спасибо!

Ответственность администрации

Добрый день! Изначально направте претензию в Администрацию, дождитесь ответа, в случае его не получения все равно обращаетесь в суд.