Как судебные приставы удерживают проценты у самозанятых и сохраняется ли прожиточный минимум?

• г. Сыктывкар

Как удерживают% по ИП суд. приставы при оформлении самозанятым? При выплате з/п идёт пометка: выплата денежного вознаграждения по договору самозанятых. И будет ли сохраняться прожиточный минимум (заявление есть)?

Ответы на вопрос (2):

Сохраняют прожиточный минимум самозанятым.

Если пристав удовлетворит ваше заявление, то банк обязан сохранять деньги на вашем счету.