Работник не был в отпуске и потом сразу уволился, как мне предположительно сказала юрист Костюченко Оксана Игоревна.)

• г. Ростов-на-Дону

ЗЗздравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я получил ответ на свой вопрос №25649 от 19.12.01; но ответ не полный! (Работник не был в отпуске и потом сразу уволился, как мне предположительно сказала юрист Костюченко Оксана Игоревна.)

Он уволился по ст. 31 КзоТ РФ, и теперь администрация требует от него деньги (администрация утверждает, что бухгалтер сделал неправильный расчёт)Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, но только по суду (ст. 46 Конституции).

Спросить
Пожаловаться

А теперь предприятие решило что бухгалтер за весь год сделал неправильный расчёт,и долг уволенного работника составляет 300 р.,Вправе ли, администрация предприятия требовать от работника эти деньги?

Работник-пенсионер ушел в отпуск авансом. И уволился сразу после отпуска. Имеет ли бухгалтер право удержать с него неотрботанные дни? нужен номер закона!

Будьте добры, разъясните такой вопрос:

работник принят на работу в июле 2001 года, согласно новому КЗоТу, в феврале 2002 года ему предоставляется отпуск (полной продолжительности),

в июле 2002 года он опять пишет заявление на отпуск, мотивируя это тем, что первый отпуск был за 2001 год.

Вопросы:

1. если с момента поступления на работу прошло менее 11 месяцев (например 7), отпуск предоставляется как за полный год?

2. за какой год считать первый отпуск этого работника?

3. имеет ли работник в данном случае право на 'этот "второй" отпуск и если да, то за какой год его считать?

4. если работник неправ, то когда ему положен следующий (второй) отпуск.

Читала КЗот, а ответ так и не нашла.

С уважением, Галина.

Ситуация такая: главный бухгалтер частного предприятия уволился по п.1 ст. 36 КЗоТ. Документация по общей описи была передана новому бухгалтеру. На момент увольнения предприятие не имело к работнику никаких претензий, о чём соответствует созданный по предприятию приказ об увольнении, выплачена сумма расчетных, и выданная на руки работнику трудовая книжка. По истечению недельного срока, новый бухгалтер стал предъявлять бывшему главному бухгалтеру претензии по поводу отсутствия некоторых первичных документов и требует возместить ущерб предприятию. Бывший главный бухгалтер утверждает, что все первичные документы на момент её ухода были на месте и их нынешнее отсутствие объяснять не собирается. Вопрос: кто прав и как выйти из ситуации, если по доброму не получается? Имеет ли право предприятие каким-либо образом потребовать с бывшего главного бухгалтера возмещение ущерба?

Просьба разъяснить ответ на вопрос 164833, Вы ссылаетесь на статью Тк 124 которая запрещает непредоставление отпуска более двух лет, кесли по инициативе работника отпуск не был использован более четырех лет, а теперь этот работник требует у администрации предоставить ему 28 *на пять т.е 140 дней отпуска сразу. Может ли это быть законным?1

Работодатель запрашивал в суд информацио о своем работнике официально. Был предоставлен ответ на этот запрос. Теперь работник требует предоставить копию запроса и ответа на этот запрос. Имеет ли право работодатель отказать работнику? И на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник (преподаватель) поступил на работу в январе 2016 г. Каждый год он получал ежегодный оплачиваемый отпуск летом в количестве 64 дней В 2020 голу он также был в очередном отпуске, а 22 сентября подал заявление об увольнении по собственному желанию. В бухгалтерии работнику сказали, что обязаны удержать с него заработную плату за 16 дней, так как ещё в 2016 голу он получил отпуск авансом и теперь при увольнении с него удержат эти деньги. Правомерно ли это? ОБЯЗАТЕЛЬНО ли по закону такое удержание или работодатель имеет право на свое УСМОТРЕНИЕ либо удержать деньги либо нет.

Имеет ли право коммерческая организация по заявлению работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы на 4 месяца? Главный бухгалтер в данном вопросе против этого. Если же организация может предоставить работнику отпуск за свой счет на такой продолжительный срок, то как аргументировать это главному бухгалтеру?

Заранее спасибо за ответ.

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение