Подскажите какие действия нам нужно предпринять для возврата нам денежной суммы!?

• г. Санкт-Петербург

У нас в стоматологии проходил лечение гражданин. После прохождение последней процедуры-операции, он написал долговую расписку о том что он обязуется заплатить сумму за последнюю услугу в течении 3 дней. С момента подписание расписки прошел уже месяц, мы не можем связаться с данным гражданином. Подскажите какие действия нам нужно предпринять для возврата нам денежной суммы!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд по месту жительства должника. Если сумма долга менее 50 т.р - к мировому судье.

В суд, либо к мировому судье, как верно указал коллега, следует обращаться по месту жительства должника (ответчика).

При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.

Я бы сперва посмотрел на Вашу расписку, прежде чем отправлять Вас в суд. От ее содержания многое зависит.

Если расписка написана грамотно, то можно составить исковое заявление и обращаться в суд