Подскажите какие действия нам нужно предпринять для возврата нам денежной суммы!?

• г. Санкт-Петербург

У нас в стоматологии проходил лечение гражданин. После прохождение последней процедуры-операции, он написал долговую расписку о том что он обязуется заплатить сумму за последнюю услугу в течении 3 дней. С момента подписание расписки прошел уже месяц, мы не можем связаться с данным гражданином. Подскажите какие действия нам нужно предпринять для возврата нам денежной суммы!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд по месту жительства должника. Если сумма долга менее 50 т.р - к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

В суд, либо к мировому судье, как верно указал коллега, следует обращаться по месту жительства должника (ответчика).

При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я бы сперва посмотрел на Вашу расписку, прежде чем отправлять Вас в суд. От ее содержания многое зависит.

Спросить
Пожаловаться

Если расписка написана грамотно, то можно составить исковое заявление и обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня как вам вопрос.

Несколько лет назад 03.2015 года, гражданин занял у меня сумму денег, более Милютин тысяч рублей, написал долговую расписку о том, что обязуется вернусь сумму до 06. Месяца (май), расписка не подтверждена нотариально. Долг мне до сих пор не вернул. Подскажите пожалуйста, какие действия принять, чтобы мне вернули сумму. Заранее спасибо за ответы.

Планирую купить квартиру, но не только за счет своих средств а за счет средств полученных от родственника по расписке на покупку квартиры. Скажите, как правильно составить такую расписку? Если в ней не указать срок возврата, то когда деньги должны быть возвращены? Есть срок действия у расписки без срока возврата средств? И дает ли вообще расписка какие-либо права на приобретенную мною квартиру? В случае возврата суммы по расписке в период когда стоимость квартиры на рынке увеличится, вправе ли выдавшее расписку лицо требовать возврата большей суммы, если сумма выдавалась на условиях без процентов. Заранее спасибо.

В мой автомобиль въехала другая машина. ГАИ вызывать не стали.

В страховую не обращались. Написали расписку на компьютере, что второй водитель обязуется выплатить мне сумму для ремонта. Срок расписки прошёл. Человек не стал платить. Подписались два свидетеля, моя жена, которая в тот момент была в машине и напарник второго водителя. Проблема в том, что в расписке из его данных только ФИО и данные водительского удостоверения. На тот момент паспортные данные у него с собой не имелись. Может ли такая расписка считаться действительной?

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Помогите пожалуйста! Получил иск о взыскании крупной денежной суммы по расписке. Деньги у этого человека ранее занимал, но небольшую сумму вернул вовремя. Факт подписания данной расписки на эту сумму не помню. Причем в суд подает не тот на которого дана расписка а другой (они заключили договор цессии по которому 3 млн. руб. передается за 10 тыс. руб.) Как доказать что я денег не брал, а расписку скорей всего написал пьяным (пор другому я бы помнил) Заранее огромное спасибо.

Меня вынудили написать долговую расписку, но за месяц до этого я написала заявление о вымогательстве на этого человека, является ли эта расписка действительной, при чем сумма указанная в расписке равняется сумме в подоном мной заявлении.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме. Один человек написал мне расписку в которой обязался выплатить денежную сумму до указанного числа. Эта расписка была составлена без натариуса. Срок расписки вышел, денег не было получено. Подскажите какие действия можно предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад под расписку дала крупную сумму в долг без процентов. Срок возврата 01.01.2010 г.

Долг не возвращают. Какие мне предпринять действия: в суд подать или переоформить долговую расписку? С какого времени надо переоформлять новую долговую расписку: с 1 января 2010 года или с момента реальной встречи с должником? Можно ли за просроченные месяца получить компенсацию и прописать это в долговой расписке?

Если обращаться в суд, то какие действия я должна предпринять?

Я написал долговую расписку на определенную сумму, но денег я не брал, эта расписка была гарантом переоформления части бизнеса кредитору, т.к. он вкладывал в бизнес средства. Часть бизнеса я переоформил, а теперь спустя 1.5 года со дня окончания срока расписки он подает в суд на возврат ден. средств по расписке, как быть?

Можно ли нотариально заверить расписку, о возврате денежных средств в сумму 3000 долларов в определенный срок. Если можно, то что требуется для проведения данной процедуры? В течении какого времени действительна эта расписка? Важный момент: должник улетает в другую страну, какие меры предпринимать если человек не выполнил условия расписки? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение