Можно ли поставить видеокамеры на участке, если он еще не в собственности?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (7):
г. Самара
Если установленный видеонаблюдение наносит вред интересам других лиц, нарушает их право на частную жизнь и личные данные, то это будет являться нарушением, и будет накладываться ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации.
СпроситьСосед хочет спровоцировать на оскорбление! Поставить камеры для защиты своей чести и достоинства считается не законно!
Спросить06.10.2023, 19:23,
г. Саратов
Если в аренде, то только с согласия арендодателя
Спросить06.10.2023, 19:23,
г. Москва
Можно, если это не нарушает права других лиц.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить06.10.2023, 19:57,
г. Тула
Только когда оформите право собственности.