Раздел имущества в ооо наследники -жена и малолетний сын. можно ли обойтись без опекунского совета?

• г. Ростов-на-Дону

Наследники не против отказаться от доли в пользу второго участника.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, без разрешения органов опеки и попечительства здесь обойтись нельзя, так как затрагиваются имущественные интересы несовершеннолетнего ребенка,а передача доли в ООО участнику общества является сделкой.

Я думаю что свои доли наследники будут передавать не безвозмездно, следовательно если будет получен отказ от органов опеки и попечительства на передачу доли, то его можно оспорить в судебном порядке. Это при условии возмездности сделки.

С уважением, адвокат

Носкова Л.Н.