Отказ устного оплаты проезда на крайний север - проблемы с соблюдением сроков и законодательством

• г. Владивосток

Живу в районе пртиавненном к крайнему северу привезла документы на оплату проезда. Подала заявление директору через 7 дней после выхода на работу. Получила отказ устный. Ответ директора, чт это надо было сделать в течении 3 дней. По закону проезд оплачивается раз в 2 года у меня прошло 2 года

Ответы на вопрос (2):

Оплата проезда в отпуск предоставляется вместе с первым ежегодным отпуском у данного работодателя, а не через 2 года. Если вовремя не воспользовались льготой-на второй год не переносится право,- "сгорает" - ст. 325 ТК РФ. Документы действительно нужно было предоставить в течении 3 дней. Теперь пишите Претензию работодателю. Направляйте заказным письмом с уведомлением. Получайте письменный отказ и подавайте Иск в суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Сегодня ходила к юристу на консультацию. Он ответил что препятствий для подачи заявления нет т к мне не выдавали примерный аванс на проезд. Я ездила за свои деньги.