Если это нарушение трудового кодекса, куда обратиться и с каким заявлением?

• г. Волгоград

Я был принят на работу на должность (водителя-экспедитора) но трудовой договор и договор о материальной ответственности был составлен и подписан на (торгового представителя), кем я не работал. Уволился я по собственному желанию, должности я не совмещал, в приказе о приеме также как и в заявлении на увольнение значится должность (водитель-экспедитор). Сейчас работадатель предъявляет мне материльную ответственность, за должность которой я не занимал.

Если это нарушение трудового кодекса, куда обратиться и с каким заявлением? О том что подписанный трудовой договор и договор о материальной отвественности, на (торгового представителя) к моей должности отношения не имел.

Ответы на вопрос (1):

Олег, конечно, это нарушение. Обратитесь с жалобой в трудинспекцию.