Если это нарушение трудового кодекса, куда обратиться и с каким заявлением?

• г. Волгоград

Я был принят на работу на должность (водителя-экспедитора) но трудовой договор и договор о материальной ответственности был составлен и подписан на (торгового представителя), кем я не работал. Уволился я по собственному желанию, должности я не совмещал, в приказе о приеме также как и в заявлении на увольнение значится должность (водитель-экспедитор). Сейчас работадатель предъявляет мне материльную ответственность, за должность которой я не занимал.

Если это нарушение трудового кодекса, куда обратиться и с каким заявлением? О том что подписанный трудовой договор и договор о материальной отвественности, на (торгового представителя) к моей должности отношения не имел.

Ответы на вопрос (1):

Олег, конечно, это нарушение. Обратитесь с жалобой в трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Можете подсказать, должен ли экспедитор быть официально оформлен без его воли?

Является ли верно то, что на экспедитора оформлен пакет документов, трудовой договор и договор материальной ответственности, без приказа о приеме на работу.

Имеют ли право экспедиторы расписываться в проводных накладных, если они официально не оформлены.

Имеет ли право, наша фирма, в случае каких ни будь неприятностей, предъявить по этими документам, претензию экспедитору на материальные обязательства?

В ООО приняли по совместительству водителя-экспедитора. Хотим заключить с ним договор полной материальной ответственности.

ВОПРОС: Может ли он совмещать две должности в одной организации: водитель-экспедитор и кладовщик, если он принят в организацию по совместительству?

Если да, то договор материальной ответственности должен быть заключен и с водителем-экспедитором и с кладовщиком?

Спасибо.

Я работаю водителем бензовоза, в трудовой записано - водитель автомобиля 5 разряда. Но работодатель возложил функции и экспедитора. В расчетном листе есть графа доплата за водителя-экспедитора, но ни удостоверения экспедитора, ни удостоверения водителя-экспедитора нет. Какую ответственность я несу в данном случае, как экспедитор и законно ли такое совмещение должностей?

Если трудовой договор и договор материальной ответственности составлен на торгового представителя, а по приказу он работает водителем и в трудовой книжке внесена запись, что он водитель. Будет ли он нести материальную ответственность?

С сотрудников работающим Водителем-экспедитор камаз заключили договор о материальной ответственности, где прописана подразделение и должность. После этого экономическая служба меняет название должности на водитель камаз - экспедитор, я делаю договор о переводе. Надо ли заново заключать договор о материальной ответственности?

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

Мой муж работает водителем-экспедитором в транспортной компании. Развозят товар по клиентам и получают наличные денежные средства. Произошла кража денежных средств из автомобиля, когда он был на адресе. Вообще они ездят вдвоем водитель-экспедитор и экспедитор. В этот день оставалась последняя доставка и они с экспедитором договорились, что водитель-экспедитор сделает ее один. Была привлечена полиция, служба собственной безопасности проверила их на детекторе. Потом какое-то время тишина. И стали удерживать денежные средства из конверта (серея часть з/п) без каких либо документов. И только с водителя экспедитора, хотя экспедитор не прошел детектор. Подскажите, законно ли привлекать к полной материальной ответственности водителя-экспедитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли возложить материальную ответственность за перевозимый груз возложить на водителя автомобиля? Или должен быть экспедитор? И возможно ли ввести должность водитель-экспедитор?

У меня возникла такая ситуация: при приеме на работу в трудовом договоре указывается должность кладовщика, но фактически я на этой должности не работаю, никакого отношения к складу не имею и материальных ценностей по документам не принимала, к трудовому договору прилагается договор о полной индивидуальной материальной ответственности, спустя месяц меня переводят с должности кладовщика на должность техника.

Вопрос: имеет ли силу договор о материальной ответственности и могу ли я нести ответственность если на складе выявлены нарушения и недостача.

Ситуация следующая: заказчик оформил с экспедитором А заявку на перевозку груза. Экспедитор А имеет договор перевозки с экспедитором Б. Экспедитор Б выслал данные по машине и водителю экспедитору А. Экспедитор А выслал подписанное поручение экспедитору Б. После чего загрузилась машина и уехала. После этого экспедитор Б составил счет, заявку со своей стороны и, не подписав, выслал экспедитору А. После этого машина теряется. Заявки у экспедитора Б с перевозчиком нет, машину найти не предоставляется возможным. Вопрос в следующем понесет ли ответственность экспедитор Б перед экспедитором А или заказчиком? И кто будет возмещать ущерб заказчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение