Отказываться же от наследства Жена тоже не хочет.

• г. Вологда

Ситуация в следующем: Моя жена и двое наших с ней детей зарегистрированы в 2-х комнатной квартире (живем вместе по другому адресу) ,также в данной квартире зарегистрированы мама и брат (совершеннолетний) жены. Квартира в социальном найме. Мама жены хочет приватизировать квартиру на брата жены, для этого Теща просит отказаться мою жену и от имени наших детей от права участия в приватизации своих долей в пользу брата жены

.

Вопрос в следующем: Лишатся ли моя жена и дети права на наследство в этом случае, если да то как можно обязать брата жены в будущем разделить эту квартиру поровну между им и моей женой в равных долях.

P.S В данный момент сложилась такая ситуация что мне не выгодно если жена или дети будут иметь какую либо собственность, так как я собираюсь встать на очередь в получении безвозмездной субсидии на покупку жилья (я сотрудник полиции) ,а для этого ни у меня ни у членов моей семьи не должно быть в собственности никакого жилья. Отказываться же от наследства Жена тоже не хочет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак, квартира будет в собственности брата Вашей жены.