Унас на фирме работают Украинци по закону мы должны снимать с них 30% подоходного налога в течении 183 дней.

• г. Москва

Унас на фирме работают Украинци по закону мы должны снимать с них 30% подоходного налога в течении 183 дней.

А возможно сними заключить договор на 183 дня и снимать 13%.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физ. лиц по ставке 13% вы можете удерживать из доходов граждан Украины только после их ФАКТИЧЕСКОГО пребывания на территории РФ не менее 183 дней в течение календарного года (ст. 11, ст. 224 НК РФ). Другими словами - только после того как пройдут 183 дня, начиная со 184 дня, вы можете удерживать налог по ставке 13%. Условия трудового договора на исчисление налоговой ставки не влияют.

С уважением,