В 2004 г я был осужден военным гарнизонным судом по статья 222 часть 2 на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы.

Был освобожден условно-досрочно в 2006 году. До суда проходил военную службу по контракту. Могу ли я заключить конракт на военную службу?

вопрос №2080514
прочитан 23 разa

Здравствуйте.

Не можете.

ст.34 п.5 Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами... отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Костромина Ирина Сергеевна:

Здравствуйте Александр! В соответствии с действующим законодательством: [quote]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, не факт что вас туда примут, да и возраст уже не подходит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


юрист Фадеев Иван Петрович:

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 5 ст. 34 Федерального закона


юрист Босенко Яков Витальевич:

Здравствуйте, Виктор! Гражданин не может поступить на военную службу по контракту если [b]совершил преступление, и суд признал его виновным.


адвокат Марков Константин Николаевич:

Добрый день, Дмитрий! Согласно ч. 5 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X