Как получить дубликат чека на оплату услуг проводного радио через Почту России?

• г. Тамбов

Оплачивали услуги проводного радио через Почту России. Бумажный чек утерян. Сейчас расторгаем договор на проводное радио и с нас требуют чеки на оплату, чтобы вернуть деньги, оставшиеся на счету. Можно ли обратиться на Почту для выдачи дубликата чека?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Правилам Почты России срок хранения чеков 3 года. Вы можете подать письменное заявление на выдачу заверенного дубликата чека.

Если вы оплачивали не наличными, а картой, то можете предоставить в организацию выпуску по своему счету в банке.

Замечу, что требование чека для возврата излишне уплаченной суммы неправомерно, т.к. у организации данные об оплате имеются, сверка абонента производится по паспортным данным, которые указаны в договоре, при получении оплаты организация фиксирует номер и дату договора, по которому поступила оплата, ПД абонента, дату и сумму оплаты.

Если не удастся найти чек/перевод, вы вправе требовать произвести перерасчет и возврат.

Добавлю. Почитайте договор, указано ли в нем, что вы обязаны предоставить чеки оплаты при расторжении договора.