Спор о размере алиментов в ТДС - применимость 220 статьи ГПК РФ

• г. Махачкала

Пожалуйста если первый иск от БЖ был установить алиментв в ТДС кратно прожиточному минимуму (в удовлетворении иска отказано), а во втором снова иск установить алименты в ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Вопрос а не считается ли спор о том же самом и тоже самое что хочет применима ли 220 статья ГПК РФ что там твёрдая сумма что второй раз твёрдая сумма не так ли)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не считается.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"