Нужно ли проходить периодическую проверку охранника в год получения квалификации?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нужно только тем, кто имеет право на ношение оружия и специальных средств. Ст.ст. 16, 17, 18 Закона № 2487-1

Все другие работники частной охранной организации такими правами не обладают и поэтому возлагать на них обязанность проходить периодические проверки нет никакой необходимости.