Продажа квартиры с несовершеннолетним сыном - нужно ли обращаться к органам опеки и иметь сразу новое жилье для ребенка?

• г. Владивосток

Можно ли продать квартиру в которой прописан несовершеннолетний сын или нужно подключать органы опеки и-иметь сразу жильё чтобы ребёнка выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аня

Для продажи жилья принадлежащему несовершеннолетнему, необходимо обратиться за разрешением в орган опеки и попечительства.

Здравствуйте! Если ребенок не является собственником квартиры, а только в ней зарегистрирован, согласие органов опеки на такую сделку не требуется.