У меня такой вопрос: до каких лет можно прописывать ребенка без согласия проживающих в квартире, если в квартире прописана мать?

• г. Москва

У меня такой вопрос: до каких лет можно прописывать ребенка без согласия проживающих в квартире, если в квартире прописана мать? И можно ли в будующем прописать ребенка на жилплощадь мужа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Родители вправе без согласия проживающих в квартире граждан зарегистрировать в ней своих несовершеннолетних детей. Для этого родители должны быть зарегистрированы в данной квартире.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

до достижения ребенком совершеннослетия, то есть 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: в квартире прописаны мама, я и сестра. Может ли сестра манипулировать сыном, прописав его в квартиру (10 лет, прописан у мужа), когда дело каснется разъезда? До каких лет можно прописывать ребенка без согласия проживающих в квартире, если в квартире прописана мать? И можно ли в будующем прописать ребенка на жилплощадь мужа?

Я в браке, есть ребенок 10 лет. Я и ребенок, прописанны в 2-х комнатной кооперативной квартире, собственник я. Муж прописан у своей мамы в 4-х комнатной квартире, еще там прописан его брат, квартира приватизированна на них троих.

На каком основании или без основания, можно ребенка прописать на жилплощадь мужа.

Знаю, что можно с согласия мужа, но без согласия других проживающих. Боюсь, что муж будет против. А если без согласия мужа, но с согласия его мамы, так можно? Или как?

У нас такая ситуация-мы с мужем состоим в браке уже 15 лет, имеем ребёнка, но прописаны в разных квартирах. Ребёнок прописан на жилплощади своей матери (т.е. у меня). Может ли отец ребёнка прописать его на свою жилплощадь без согласия остальных членов семьи, там проживающих? Ребёнку 14 лет. Квартира не приватизирована.

Я хочу прописать новорожденного ребенка в квартиру к отцу. Наш брак зарегистрирован. В квартире прописаны муж, его мать и сестра; квартира не приватизирована. Можно ли ребенка прописывать без согласия всех членов семьи?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери? Квартира принадлежит полностью бабушке (мать бывшего мужа), приватизирована на неё до того, как прописали ребенка. В квартире прописаны 3 человека: бабушка, муж и ребенок, мать не была там прописана никогда. После развода ребенок проживает с матерью, у неё есть своя жилплощадь (2 квартиры), но ребенка прописывать туда она категорически отказывается. Как быть?

Если несовершеннолетний ребенок прописан на моей жилплощади, а мы с мужем решили прописать его в квартиру к мужу (мы прописаны с ним в разных местах), но отец мужа против, а он является квартиросъемщиком (квартира муниципальная). Имеет ли муж в этом случае право, прописать на свою жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 4-комнатной квартире прописано 5 человек: муж и жена (в разводе), 2 совершеннолетних женатых сына, мать мужа.

1 вопрос: Бывший муж и его мать отказываются приватизировать квартиру. Можно ли приватизировать квартиру без их согласия?

2 вопрос: Бывший муж и его мать отказываются прописывать беременную жену старшего сына, которая проживает вместе с ним в этой квартире. Можно ли прописать ее без их согласия?

Можно ли прописать ребенка к матери ребенка если она против. Ребенку 7 лет, проживает с матерью, прописан у меня, доли собственности в моей квартире не имеет. Мать отказывается прописывать к себе ссылаясь что меньшая жилплощадь чем у меня.

Господа юристы.

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:

Я, мой муж и несовершеннолетний ребенок живем в 3-комнатной квартире мужа. Квартира находится в собственности мужа. В ней прописаны я и муж, ребенок не прописан.

Мы собираемся с мужем разъезжаться. Что нам будет выгоднее прописать ребенка либо не прописывать ребенка и делить квартиру между мужем и мной, а потом уже прописать ребенка на мою жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение