Начала приватизировать комнату в коммуналке получила уже паспорт кадастровый, а что дальше делать и куда идти не знаю.

• г. Санкт-Петербург

Начала приватизировать комнату в коммуналке получила уже паспорт кадастровый, а что дальше делать и куда идти не знаю. Помогите пожалуйста я в затруднении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Оформите заявление в органе местного самоуправления. Там же Вам могут подсказать, какие документы Вам будут необходимы.

Мария здравствуйте!

Вам необходимо собрать пакет документов, а именно:

Справка о регистрации (форма № 9)

Характеристика жилого помещения (форма № 7)

Договор социального найма жилого помещения и (или) заверенная сотрудниками Санкт-Петербургских государственных учреждений - районных жилищных агенств копия ордера на право вселения в жилое помещение, подтверждающего их право пользования жилым помещением - в случае предоставления жилого помещения до 01.03.2005 года; Договор социального найма - оригинал, в случае утери договора - копия.

Кадастровый паспорт жилого помещения и паспорт на квартиру

Копии документов, удостоверяющих личности (паспорт, свидетельство о рождении)

Документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении, свидетельство о браке)

Справки о регистрации (формы № 9) содержащие архивные сведения о регистрации до регистрации в жилом помещении, а так же справки, выдаваемые уполномоченными органами (в Санкт-Петербурге - открытыми акционерными обществами "Агентствами по приватизации жилищного фонда районов Санкт-Петербурга"), о том, что ранее занимаемые получателями государственной услуги жилые помещения не были ими приватизированы (право на приватизацию не использовано) - в случае если проживающие, зарегистрированы в жилом помещении после 1 января 1992 года и (или) изменяли место жительства (место регистрации) после 1 января 1992 года; (Справка о не приватизации). Перерыв в регистрации допускается не более 1 месяца. Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь!Удачи!