Какие меры наказания за работу в такси с недостаточным стажем.

• г. Белгород

Хочу работать в такси а провам 2.6 месяца. Какая предусмотренна ответственность за такое правонарушение, и кто её несёт?

Ответы на вопрос (1):

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

ст. 12.3, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.12.2012) {КонсультантПлюс}