Как исправить неправильную запись в трудовой книжке о профессии изолировщика на термоизоляции?
₽ VIP

• г. Сосногорск

Работал в кооперативе изолировщиком, занимался термоизоляцией оборудования и различных трубопроводов. В трудовой книжке записано, что принят изолировщиком. Потом уволился и устроился на другое предприятие, на такую же профессию изолировщиком. Выполнял такую же работу, но в трудовой книжке было записано: принят термоизолировщиком. На данный момент предриятия ликвидированы, а работадателей нет вживых. В городских архивах нет сведений о предприятиях. При обращении в пенсионный фонд мне сказали, что запись в трудовой книжке термоизолировщик неправильная. Хочу узнать, как правильно должна быть записана моя профессия изолировщика на термоизоляции в трудовой книжке и как это можно исправить?

Ответы на вопрос (2):

Есть такой документ - Единый тарифно - квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС), там все профессии указаны по производствам. скачайте с сети, и ищите свою сферу деятельности и свою профессию. Точнее названия быть не может.

Подайте заявление в кадры чтобы сделали запись. Но кадровик может и не читал никогда этот документ и вакансии у Вас на работе не соответствуют ЕТКС. отсюда и неправильные записи в трудовой

Если предприятия ликвидированы, то записи в трудовой книжке уже не исправишь. Однако, можно попробовать обратиться в суд с заявлением о признании факта, имеющего юридическое значение: работы в качестве изолировщика.