Возможно ли привлечение к материальной ответственности, если на работе потерялось дорогостоящее оборудование, несмотря на нарушение правил его хранения одним из сотрудников?

• г. Ярославль

На работе потерялось дорогостоящее оборудование. Другой работник оставил его в техническом помещении, после пересменки (от начала моей смены прошло 40 минут) его отсутствие обнаружила я. Поиски не дали результатов. Первый работник нарушил правило, по которому это оборудование должно храниться в определенных местах. Может ли работодатель привлечь меня к материальной ответственности, если все сотрудники несут полную материальную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут к материальной ответственности.