Регулируется ли учет времени работы на легком труде по беременности при расчете среднего заработка в России?

• г. Омск

Учитывается ли время работы на лёгком труде по беременности с сохранением средней заработной платы для последующего расчета среднего заработка?. Во время работы должность не менялась, перехода на другую работу не было и отстранения от работы тоже. Работодатель не берет этот период в расчет при определении среднего заработка для оплаты учебы, ссылаясь на то, что при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации. Но ведь находясь на лёгком труде, я находилась в своей должности, от работы не отстранялась. Законно ли это? И какими законами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Конечно устывается. Жалуйтесь в прокуратуру