Пропущен срок для отмены судебного приказа, можно отменить?

• г. Выборг

Ответы на вопрос (10):

Если есть уважительные причины, почему вы пропустили срок для отмены судебного приказа, тогда срок можно восстановить.

Ответ отключен модератором

Если есть основания то можно отменить.

www.9111.ru

Можно отменить, вот моя статья

Здравствуйте Елена

Можно восстановить срок для направлении возражения по отмене судебного приказа, если: приказ был направлен не по месту вашего проживания (регистрации) , представите в суд подтверждение не получения судебного приказа на руки согласно ст.128 ГПК РФ

Можно при восстановлении срока, все заивист что срок едет с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ПРИКАЗА

Если пропущен по уважительной причине, то можно

Можно, если есть уважительные причины пропуска судебного приказа

Да, можно, если только вы не поучили его по почте и пропустили срок

Добрый день!

Да, можно, если Вы этот приказа по почте на руки не получали.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.