Можно обменять паспорт юноше по достижению 20 лет., без предоставления военного билета?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Да, можно. Согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие документов для проставления обязательных отметок в паспорте (к ним относится также и военный билет) не является основанием для отказа в оформлении (замене) паспорта.

С уважением,

Харченко О.В.