Что такое налоговый вычет и как его получить при официальной работе?

• г. Новошахтинск

Уважаемые юристы подскажите что такое налоговый вычет? Слышали что если человек работает официально можно вернуть какую то часть средств которые удерживают в подоходний налог? Можно подробнее об этом?

Ответы на вопрос (3):

Налоговый вычет - это сумма, на которую уменьшается налог с зарплаты.

Можно получить имущественный вычет при продаже или покупке недвижимости, можно вычет на образование или лечение, или с инвестиций. Разные льготы есть, все от ваших обстоятельств зависит