Нарушение прав граждан - Противозаконные действия представителей пункта отбора при заключении контракта с МО РФ в период мобилизации

• г. Хабаровск

Заключил контракт с МО РФ 28.10.2022 тоесть после объявления мобилизации в пункте отбора мне сказали что контракт можно заключить на 3 месяца или пол года. Я выбрал пол года. Из за этого я не могу получить президенскую выплату 195 т. р. Является ли действия представителей пункта отбора противозаконными. Ведь они знали что контракт можно заключить и на более больший срок и что из за действия мобилизации контракт всё равно продлится больше этого срока.

Ответы на вопрос (5):

Является ли действия представителей пункта отбора противозаконными.

Нет, не является, так как они не обязаны сообщать о том, что при заключении контракта на больший период будет выплата в 195 тыс.

С Уважением!

Дело не в выплате, а в том что они знали что из за мобилизации контракт продолжает своё действие.

Так и вы тоже должны были это знать...

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» издан 21 сентября

Вся страна знала, что контракты подлежат автопродлению...

И непонятно, что вас больше интересует-выплата... или то что вы не можете уволиться?

Здравствуйте!

Всё дело в том, что на дату заключения вами контракта, Указа о выплате 195 тыс. р. еще и не было

Указ издан 2 ноября 2022 г...

Там еще никто и не мог знать, что будет издан такой Указ

Соответственно, никакого нарушения и быть не могло

Нарушений со строны пункта отбора не усматривается