Можно ли, заставить человека оплачивать кредит, если кредит брался для него, но оформлен на моё имя?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (7):

Да, вправе взыскать денежные средства в счёт оплаты кредите, если докажете изложенное.

Кредит брался для бывшего сожителя и его друга. В течении года они сами оплачивали кредит, чеки всё У них. Как мне это доказать?

Как мне это сделать?

Перепиской, иными фактами, нужно все обстоятельства дела изучить, чтобы дать точный ответ и решить вопрос.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Спасибо

Нельзя заставить оплачивать именно кредит.

Кредитные обязательства у вас.

А вот если вы докажете, что передали ему деньги или имущество, то можете с него их взыскать.

С Уважением!

Заставить - нет, к тому же, кредит брали вы, а значит платить вам.

Вы лишь можете попытаться взыскать с этого человека деньги, если у вас есть факт передачи/перечисления денег этому человеку.