Моего ребёнка в детском доме грозит перевод в приемную семью - мои родительские права ограничены, но я не лишена их полностью

• г. Самара

Моего ребёнка в детском доме, могут отдать в приемную семью (так опека сказала) если я ограничена в родительских правах не лишина. Сегодня мне просто не открыли дверь в детский дом, сказали у них карантин и не взяли памперсы. Она у меня там так не пропадёт, она больше года там уже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Отмена ограничения родительских прав производится по иску родителей (одного из них) решением суда, если будет установлено, что отпали причины, послужившие основанием для отобрания ребенка.

Устраняйте причину и подавайте в суд на отмену ограничений родительских прав. Чего Вы медлите?

Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

У Вас уже два раза по полгода прошло! Вас точно не лишили родительских прав? Органы опеки не подавали в суд на лишение?

Нет не лишили, ещё ограничение не вступило в силу, я долго жду аппеляционный суд. А что я могу доказать на этом суде, и как что я не верблюд. Я сказала что живу у знакомого они сказали это ненормально. Жить у чужих людей. Я покупаю все реьенка они говорят что я не могу заработать нигде не работаю.