Возможна ли выдача загранпаспорта в консульстве Хургады, если подача была в России и ожидание уже месяц?

• г. Гунценхаузен

Подала документы на подачу загран в России, ожидаю готовности уже месяц. Хочу вылететь в Хургаду. Возможно заказать выдачу паспорта в консульстве Хургады?

Ответы на вопрос (4):

Аш, что за странный вопрос?! Загранпаспорт КАКОЙ СТРАНЫ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ? И как вы собираетесь без загранпаспорта, лететь в другую страну? Где сдавали документы, там и должны получать, НИКТО ПЕРЕСЫЛАТЬ, туд куда вам угодно, их не будет.

Если вы подадите заявление на получение загранпаспорта в подразделение по вопросам миграции МВД (центр «Мои документы») по месту жительства, загранпаспорт вам сделают в течение месяца, если по месту пребывания или фактического проживания — в течение 3 месяцев. Если вы имеете или имели допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, документ вам также будут делать 3 месяца.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Не вижу ничего странного. Естественно, у меня есть дейстительный старый загран паспорт, по которому я могу лететь) про сроки выдачи и тд я знаю)

Вопрос не в этом был)

Никто пересылать не будет-это точный ответ? Или вы просто не знаете таких прецедентов?

Смысл вашего бесплатного ответа.. Если он не раскрыл ответ и прозвучал с налетом грубости и бестактности.

И продолжаете хамить в следующем сообщении, уже в личных.

Если Ваш статус - гражданин РФ, постоянно проживающий за границей, Вы можете обратиться за заменой паспорта в Консульство по месту проживания. «Заказать паспорт» - доставку паспорта - невозможно в принципе - это не Ozon-экспресс с пунктом выдачи, «где удобно». В Вашем случае получать паспорт можно там, куда поданы документы.