Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

21.12.2001, 12:51

При увольнении с работы мне не отдали трудовую книжку, мотивируя это тем, что не подписан обходной лист.

Я работала заведующей ЗАО выставкой, договора о материальной ответственности не подписывала, увольнялась, находясь в отпуске. Однако был издан приказ об удержании денег за пропавших животных. Животные действительно пропали, но в октябре (отпуск был ноябрь-декабрь). Никаких документов по этому поводу не оформлялось.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы юристов

21.12.2001, 18:01

В соответствии с трудовым законодательством администрация предприятия ОБЯЗАНА выдать трудовую книжку в день увольнения, не зависимо от каких-либо причин.

Увольнение работника находящегося в отпуске, тоже нарушение Закона.

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в администрацию предприятия, с указанием данных нарушений и сообщить о незаконных действиях с их стороны.

Если администрация не вернет Вам трудовую книжку, тогда необходимо обратиться в суд за защитой Ваших прав, прося суд обязать администрацию вернуть трудовую книжку и ОПЛАТИТЬ время вынужденного прогула!

Если у Вас возникнут вопросы, буду рад помочь (abacumov@zelmail.ru).

С уважением Абакумов Александр Александрович!

Вопрос

18.01.2016, 08:52

При увольнении с работы, если у меня будет какая то задолженность перед предприятием то имеют ли они право не отдавать трудовую?

При увольнении с работы, если у меня будет какая то задолженность перед предприятием то имеют ли они право не отдавать трудовую?

Ответы юристов

18.01.2016, 08:56

Эдуард, Расчет и трудовая книжка должны быть выданы в последний день работы, потому как после увольнения работник и работодатель уже не связана трудовыми отношениями. В случае выдачи трудовой книжки после увольнения — будет иметь место просрочка работодателя по исполнению обязанности выдать таковую.

Вопрос

26.02.2014, 18:22

На работе не полностью выдали заработную плату и не отдали трудовую книжку при увольнении. Что делать Спасибо.

На работе не полностью выдали заработную плату и не отдали трудовую книжку при увольнении. Что делать Спасибо.

Ответы юристов

26.02.2014, 22:29

Галина Александровна!

При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В противном случае работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Доказательствами нарушения могут послужить копии приказа о прекращении (расторжении) трудового договора и расходных кассовых ордеров, а также справка о фактически выплаченной работнику зарплате (Постановление Верховного Суда РФ от 14.09.2010 N 10-АД 10-1).

Если между работодателем и работником возник спор о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, то работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).

В случае отсутствия работника в день увольнения выплаты производятся не позднее дня, следующего за тем днем, когда он предъявит требование о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Вопрос

14.11.2019, 15:52

Не отдали медицинскую книжку при увольнении проработала 1 месяц. Мед.осмотр у меня был пройден. Но с новой работы сделали новый.

Не отдали медицинскую книжку при увольнении проработала 1 месяц. Мед.осмотр у меня был пройден. Но с новой работы сделали новый.

Ответы юристов

14.11.2019, 18:16

Любовь!

Если медицинский осмотр был пройден за счет средств работодателя, он оставляет за собой право оставить оригинал у себя (в подтверждение израсходованных сумм на медкомиссию).

Второй вопрос: даже если предварительный медицинский осмотр был пройден у предыдущего работодателя, новый может потребовать проходить его заново. Причиной тому может послужить несоответствие производственных факторов между двумя разными работодателями. Производственные факторы предусматриваются специальной оценкой условий труда, на основании которой и выдается направление на медицинское освидетельствование.

Желаю удачи!

Вопрос

04.12.2019, 12:39

Мне при увольнении с Почта России в трудовой книжке не поставили печать. Объяснив что они не работают с печатью.

Мне при увольнении с Почта России в трудовой книжке не поставили печать. Объяснив что они не работают с печатью.

Ответы юристов

04.12.2019, 13:29

Согласно Разъяснениям по некоторым вопросам применения правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" - Если в организации отсутствует печать, записи, внесенные в трудовую книжку работника за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек.

04.12.2019, 14:37

Ирина. В случае, когда в трудовой книжке нет печати прежнего работодателя, она считается оформленной ненадлежащим образом, поэтому при подсчете страхового стажа для оплаты больничного работодателю придется использовать другие документы (ту же копию приказа об увольнении).

У Вас е в будущем могут возникнуть проблемы со службой занятости (которая может не засчитать указанные периоды в период оплачиваемой работы для исчисления пособия по безработице), а также с органами ПФР при назначении трудовой пенсии.

В таком случае Вам следует приобщить к труд/книжке копию с копии приказа об увольнении.

Если запись об увольнении работника заверена печатью кадровой службы, «для документов», а не печатью организации, при проверке компанию и должностных лиц могут оштрафовать по статье 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

А вообще обязанность заверять печатью записи в трудовой книжке предусмотрена пунктом 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек (утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225), а также пунктами 2.2, п. 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. постановлением Минтрудсоцразвития от 10.10.03 № 69). Данные подзаконные акты приняты во исполнение требований пункта 2 статьи 66 ТК РФ, поэтому записи в трудовой книжке необходимо заверять печатью.

Вопрос

21.09.2017, 21:29

При увольнении мне не поставили печать в трудовой, и не хотят ее ставить. Могу ли я устроится на новую работу без этой печати?

При увольнении мне не поставили печать в трудовой, и не хотят ее ставить. Могу ли я устроится на новую работу без этой печати?

Ответы юристов

21.09.2017, 21:34

Можете устроиться на работу без печати бывшего работодателя. Но учтите, что пенсионный фонд при назначении пенсии может придраться к отсутствию печати. Отказ работодателя поставить печать неправомерен, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

21.09.2017, 21:38

Устроится можете, но проблемы могут быть в пенсионном фонде.

Вы имеете право обратится к бывшему работодателю, внести в трудовую печать.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

VII. Ответственность за соблюдение

порядка ведения трудовых книжек

45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Всего хорошего.

21.09.2017, 21:48

Согласно гражданского законодательства, разъяснениям Минтруда (№ 589 н от 31.10.2016 г), если у организации отсутствует печать, проставлять ее в трудовой книжке не обязательно.

Вопрос

06.09.2017, 07:55

Имею ли я права не выдавать трудовую книжку при НЕ прохождении обходного листа? Спасибо!

Имею ли я права не выдавать трудовую книжку при НЕ прохождении обходного листа? Спасибо!

Ответы юристов

06.09.2017, 07:55

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не имеют на это право, так как ТК РФ этого не установлено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 07:58

Нет, не взирая на наличие либо отсутствие обходного листа, трудовую книжку Вам обязаны выдать в любом случае.

06.09.2017, 08:00

Наталья! Работодатель обязан выдать расчет и трудовую книжку в день увольнения. При этом не имеет значения, подписал сотрудник обходной или нет.

06.09.2017, 08:01

Нет. Вы в любом случае обязаны выдать трудовую книжку, иначе работник имеет право взыскать с работодателя компенсацию за период вынужденного прогула, и это будет нарушение трудового законодательства.

Вопрос

14.10.2012, 12:28

Имею ли я право не забирать трудовую книжку и будут ли считаться эти дни рабочими если не выплачивают расчет при увольнении?

Имею ли я право не забирать трудовую книжку и будут ли считаться эти дни рабочими если не выплачивают расчет при увольнении?

Ответы юристов

14.10.2012, 12:39

Можете вообще не пользоваться ею.

Задержка зарплаты не имеет никакого отношения к вашему будущему трудоустройству.

Вы имеете право обратиться в суд только за взысканием зарплаты и процентов за дни задержки.

Статья 236 Трудового кодекса России -

«При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.»

А потом n 8.0% / 300 = Ваша компенсация.

Ничего сложного.

Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских