Собачий спор - МВД отменило отказы по делу о поддельных документах, но владелец не хочет возвращать собаку

• г. Казань

Купила собаку с поддельными документами. Написала заявление в МВД, много было постановлений об отказе в Вуд, все отменены. И сей.

Час спустя 6 месяцев она решила мне вернуть деньги и забрать собаку (в собаку за это время вложено много денег). Могу ли я не согласиться на примерение?

Ответы на вопрос (5):

Как я поняла, в отношении заводчика возбуждено уголовное дело, так? Если она не урегулирует спор, получит уголовное. Примирение и оставление собаки у покупателя возможно путем заключения соглашения о возврате вам части суммы стоимости собаки за недостоверные сведения о родословной и, возможно, возмещение расходов на содержание собаки в течение 6 месяцев. При том, что собака останется у покупателя, и покупатель более претензий иметь не будет. Если я не верно поняла, поясните.

Дело не возбуждено, но прокуратура внесла требование. И сейчас продавец пытается примириться вернув стоимость собаки, но я на это не согласна.

Требование прокуратуры должно быть удовлетворено, поэтому продавец хочет примирения. Всё также. Можете заключить с продавцом договор на описанных мною условиях.

Можете не согласиться.

Вы же заявление о подделке подали, обмане.

Товар вправе оставить себе с требованиями об уменьшении цены, выплате компенсации

Елена, откажитесь от полного возврата, требуйте частичный возврат (уменьшение стоимости), собаку оставьте себе. Либо требуйте возврата стоимости собаки и всех расходов.