Может ли директор учреждения занимать педагогическую деятельность в том же учреждении по 0,5 ставки

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Может

Выполнение сотрудником работ, не входящих в его трудовые обязанности, можно оформить одним из двух способов: как совмещение профессий (должностей); как внутреннее совместительство. Следовательно, порядок оформления документов будет зависеть от выбранного Вами варианта. К сожалению, Вы не указали, как именно директор хочет оформить дополнительную работу, поэтому, рассмотрим оба варианта.

И