Ответственность за свидетельство о смерти бывшего мужа обсуждается между супругами

• г. Санкт-Петербург

Умер бывший муж, у нас с ним несовершеннолетняя дочь 13 лет. Его взрослая дочь 20 лет требует свидетельство о смерти, для решения вопросов с муниципальной квартирой, в которой прописана она и моя дочь. Обязана ли я отдать ей свидельство?

Ответы на вопрос (6):

Не обязаны. Она может сама в органе ЗАГС получить повторное свидетельство (дубликат).

Нет. Она может получить повторный экземпляр данного свидетельства в ЗАГС

Добрый день, нет, она может обратиться в отдел ЗАГС и запросить повторное свидетельство о смерти, заплатив гос. пошлину

Не обязаны.