После ДТП - Возможность привлечения ответственности без заключения евро-протокола и вызова ДПС

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп, где был пострадавшим. Договорились разойтись без вызова дпс и без заключения евро-протокола. Человек собирался оплатить ремонт. Через несколько дней, он отказался этого делать и отдал свою машину в ремонт. Что-нибудь возможно сделать в этой ситуации? Возможно ли привлечь человека к ответственности? Остались фотография машины с номером, имя и отчество человека, номер телефона. Дтп было 6.10.2023 (прошло 2 дня с момента)

Ответы на вопрос (8):

Если обратитесь в суд за взысканием ущерба, то первое, что сделает судья - обратиться в ГИБДД для получения сведений о ДТП, а после этого скорее всего будут инициированы процессы по лишению прав обоих водителей, которые оставили место ДТП без оформления.

Обращайтесь в ГИБДД.

Весьма маловероятно.