Как получить прибавку к пенсии с несовершеннолетним иждевенцем, несмотря на недостаточное количество баллов

• г. Казань

Как оформить прибавку к пенсии если есть несовершеннолетний иждевенец? Пенсию не оформляю, т. к. недостаточно баллов хотя я 1965 г. р.

Ответы на вопрос (1):

Сначала следует определиться с правом на пенсию, т.е доработать недостающие баллы. А потом уже решать вопрос с надбавкой к пенсии. Может у вас вообще не будет права на страховую пенсию, а к социальной пенсии такие доплаты не устанавливаются.