Пожалуйста как написать возражение мировым судьям об отмене исполнительного производства

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Елена.

Указываете, что не согласны с судебным приказом, просите его отменить. Если у вас пропущен срок на подачу возражений, также просите восстановить срок, указывая уважительные причины пропуска.

Если необходимо помощь в подготовке возражений, обращайтесь в личные сообщения к юристам.

Здравствуйте.

Структура следующая:

обращение — мировому судье судебного участка такого-то;

от кого — указываете свои ФИО, адрес регистрации или временного проживания, телефон для связи;

описание сути вопроса — такого-то числа был вынесен приказ о взыскании той или иной суммы;

прошение — отменить данное распоряжение;

приложение, дата, подпись.

Надо не возражения об отмене производства писать.

А об отмене судебного приказа.

Это платная услуга. Пишите в личные сообщения.

Добрый день!

Вам нужно не исполнительное производство отменять, а судебный приказ, на основании которого оно возбуждено. К возражениям на судебный приказ, которые пишутся в свободной форме, нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин (например, не получили копию приказа).

Если исполнительное производство возбуждено на основании решения суда, а не судебного приказа, необходимо составить апелляционную жалобу, к которой также нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Мировому судье надо писать возражения относительно исполнения судебного приказа. После отмены, писать надо приставу о прекращении исполнительного производства и прикладывать определение ооб отмене приказа