Возможно ли обжаловать решение Комиссии по делам несовершеннолетних в суд спустя 1 год?

• г. Москва

Можно ли обжаловать решение Комиссии по делам несовершеннолетних в суд через 1 год?

Знаю что в вышестоящий орган обжалуется в течение 10 дней, а в суд могу подать?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Вы пропустили срок для обжалования. В суд также 10 дней.

Постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения постановления.

Постановление о постановке на учет обычно в течение 3 месяцев (по КАС РФ).

О каком решении идет речь?

Обжалованию подлежит в течение 10 дней.

Однако, если у Вас есть достаточные, объективные доказательства того, почему Вы не могли сделать этого ранее (не знали и не были уведомлены надлежащим образом, были в длительной командировке без возможности прибыть на комиссию и обратиться в установленные сроки, тяжелая болезнь и пр) то, можете обратиться в суд для восстановления сроков обжалования.