Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я устроилась работать курьером в ЗАО 01 января 2001. Сначала я проработала 1 месяц испытательный срок,

затем меня оформили приказом в штат на должность курьера.

В феврале я выяснила, что беременна. Руководство фирмы в устной беседе со мной предложило написать заявление об уходе по собственному желанию, не ставя на документе дату ухода. Заявление мною написано не было, я взяла больничный лист и была на больничном листе до ухода в декрет. Приехать на фирму и привести больничный лист я не могла по причине плохого самочувствия во время беременности.

После родов я получила письмо с уведомлением о том, чтобы я объяснила причину своей неявки на работу, либо в 5-дневной срок я буду уволена.

Оставить грудного ребенка я не могла, и ко мне на работу поехал мой муж, взяв больничные листы (включая больничные листы по беременности и родам). Его там не приняли, сказав, что я должна приехать сама и написать заявление об уходе. Незадолго до окончания декретного отпуска я поехала на работу, написав заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Мне также предложили написать заявление об уходе, сказав, что другого выхода у меня нет.

Оплачивать больничный по беременности мне не хотят, предоставлять отпуск тоже.

Уважаемый юрист, подскажите, кто прав в данной ситуации и какие действия я могу предпринять?

С уважением Ирина.

вопрос №20810
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Согласно действующему КЗоТу Вас никто не может уволить. Если администрация отказывается оплачивать больничные листы, а также предоставить отпуск по уходу за ребенком-смело обращайтесь в суд по месту нахождения (юридический адрес) организации. В судебном порядке тогда будет взыщена сумма по беременности и родам, а также обязать предоставить отпуск по уходу за ребенком. Администрация вас просто запугивает.

Вам помог ответ: ДаНет

Оставила в приемной обращение, ответ не пришёл. Позвонила -- сказали, что отправили обычным письмом и документы об отправке есть. Поэтому интересуют два вопроса: какие документы об отправке могут быть для обычных писем и обязаны ли госучреждения давать ответ заказным/ценным письмом?

вопрос №16052419
прочитан 2 разa

Ольга Николаевна.

Какие документы об отправке могут быть для обычных писем - ОТВЕТ НА ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС

обязаны ли госучреждения давать ответ заказным/ценным письмом? - ТАКОЙ ОБЯЗАННОСТИ НЕТ.

Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, муж брал займ и просрочили, брали 10000 тыс. а пока суть до дело заявили сначала 28000 тыс. мы заявили в суд что не вовремя нам передали письмо с уведомлением так. как проживаем по другому адресу. Собрали документы что своевременно не получили письмо. Решали решали насчитали вообще 70000 тыс. Хотела спросить как грамотно написать заявление или что там пишут и какая формулировка нужна можно с образца ведь списать. Помогите пожалуйста.

вопрос №13089078
прочитан 6 раз

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Если предъявлен иск, Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Вам помог ответ: ДаНет

Как пишется письмо с уведомлением с требованием о выплате заработной платы поподробнее в деталях если можно заранее признателен.

вопрос №9971787
прочитан 89 раз

Пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты, срок для обращения в суд всего 3 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право арестант находящийся в СИЗО получить лично в руки письмо с уведомлением? Или в уведомлении при получении от почтальона распишется представитель администрации СИЗО?

вопрос №12913098
прочитан 12 раз

Арестант письмо лично в руки не получит, поскольку корреспонденция в следственном изоляторе подвергается изучению, поэтому он получит его после того, как с этим письмом ознакомиться администрация СИЗО.

Вам помог ответ: ДаНет

С 6000 требуют 300000 микрофинанс. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Отправила заказное письмо с уведомлением в суд на восстановление сроков обжалования и на отмену суд. приказа В суде моё письмо получили, а ответа от них нету уже месяц уже работает судебный пристав. Я два раза писала заявление у пристава на отложения исполнительного производства на что мне сказала пристав что откладывать она больше не может. С карты зарплатной уже удержаны средства и вернуть я их уже не смогу в случае отмены приказа. Как быть? Что мне делать?

вопрос №14176057
прочитан 3 разa

Действия сотрудников микрофинансовой организации незаконные. 6000 р не могут превратиться в 300 тысяч. Если ваши доводы убедительные в заявлении об отмене судебного приказа, то мировой судья отменит приказ. И разъяснит взыскателю что он может обратиться за взысканием долга в исковом порядке. Если приказ судья не отменит, то его нужно обжаловать в кассационном порядке. Пристав не может приостановить производство более чем на 10 дней. Деньги списывают так как приказ обращен к исполнению. Деньги будут возвращены если действия взыскателя будут признаны неправомерными и только если приказ будет отменен.

Вам помог ответ: ДаНет

С почты поздно принесли письмо с уведомлением о получении трудовой книжки на 8 дней из-за этого я потерял работу что делать?

вопрос №3757143
прочитан 39 раз

Не совсем понятен вопрос. Как на почту попала трудовая?

Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок должен ответить начальник УФМС на письмо с уведомлением!?

вопрос №3871519
прочитан 58 раз

В срок не позднее 1 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских