Насколько задержанный день праздника 8 марта повлиял на мой срок подачи возражений по судебному приказу?

• г. Владимир

2 марта 2023 года я получил судебный приказ о взыскании задолженности, а возражения направил 16 марта 2023 года.

С учётом всех сроков а также выходного дня 8 Марта я не пропустил срок подачи возражений?

Ответы на вопрос (9):

Не пропустили

Здравствуйте!

Нет все в порядке не пропустили

Здравствуйте, Антон!

Поскольку при расчете 10 дневного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа не учитываются выходные и нерабочие праздничные дни, то Вы подали возражения в суд своевременно. А что решил суд?

Суд почему-то не отменил судебный приказ. Хотя у меня имеется отметка о регистрации возражении в срок. Что теперь мне делать, Как отменить этот судебный приказ, если он уже у приставов?

Сначала ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите что указал суд.

Проблема правда в том, что вы уже точно пропустили срок на подачу жалобы на решение судьи об отказе в отмене приказа...

Мне не приходило решение судьи об отказе в отмене приказа.

Вам прежде всего следует потребовать от суда определение об отказе в отмене приказа, либо об отмене.

Так я вам и написал - ознакомьтесь с материалами дела. Дело находится в суде. Надо туда ехать. Либо письменно запросить направить вам копию определения.

Срок должен был истечь 17.03.2023.