Как подать на раздел совместно нажитого имущества без свидетельства о праве собственности на земельный участок?

• г. Махачкала

Совместно нажитое имущество (земельный участок). Свидетельство о праве собственности отсутствует. Имеется только какое-то постановление у супруга с указанием продавца и номера участка. Можно ли подать на раздел имущества по данному объекту?

Ответы на вопрос (3):

33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Да, можно разделить, если земельный участок куплен в браке.