Вопрос об отчислении с контракта в военной академии и расторжении договора - возможно ли это?

• г. Москва

Являюсь курсантом-контрактником в военной академии, хочу отчислиться в данный момент по 51 ФЗ (по нежеланию учиться) , но в связи с СВО буду дослуживать контракт. Можно ли отчислиться с военного вуза и заплатить затраченные деньги и разорвать контракт

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Будете и возмещать затраченные на обучение средства, и служить по контракту до окончания СВО. Более того, отчисленных из военных ВУЗов курсантов как имеющих достаточную профессиональную подготовку, в большинстве случаев отправляют в зону СВО