Можно ли списать долг физ. лицу при дтп. 1.не было страховки 2.только материальный ущерб 420 000

• г. Казань

Можно ли списать долг физ. лицу при дтп.

1.не было страховки

2.только материальный ущерб 420 000

Ответы на вопрос (4):

Нет, не получится списать этот долг в силу ст. 213.28 ФЗ-127.

Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования:

о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;

Что значит грубая неосторожность.

В силу ст. 2.2 КоАП РФ, 2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.